top of page
  • Bitcon Black Icon
  • Instagram
  • Facebook
  • LinkedIn
  • Twitter

Русский стоматолог-ортодонт в Дубае - Ольга Емельянова

За ровными зубами в кабинет ортодонта сегодня исправно ходят все.  Неправильный прикус — это не только лишь про внешний вид. Он оказывает существенное воздействие на организм и все это может быть сигналами, что пора записываться к ортодонту:

 

-         боль в области челюстей

-         головные боли

-         нарушения в работе речевого аппарата или дыхательной системы;

-         есть дискомфорт при жевании;

-         наблюдается асимметрия лица;

-         элементы зубного ряда расположены неправильно;

-         имеются аномалии прикуса;

-         скрежетание зубами;

-         дисфункции ВНЧС.

Основная задача стоматолога-ортодонта заключается в том, чтобы исправить врожденные или приобретенные дефекты прикуса и устранить причины, которые к ним привели.

 


Все проблемы, которые решает ортодонт, можно условно разделить на три группы:

1.    Врожденные. Чаще всего такие проблемы возникают в раннем возрасте или на стадии развития плода в результате сбоев в развитии зубочелюстной системы.

2.    Наследственные. Неправильный прикус, широкие межзубные промежутки, скученность зубов и другие дефекты многие дети получают от своих родителей.

3.    Приобретенные. Такие проблемы возникают в результате вредных привычек, например, при засыпании ребенка с пальцем во рту.

Современный уровень развития медицины позволяет подобрать оптимальный метод лечения с применением брекетов или элайнеров (прозрачных кап) ретейнеров или других устройств.

 

 

Правильный выбор поможет сделать специалист. В клинике ConfiDent Palm Dentist за ортодонтию отвечает доктор Ольга Емельянова, из рук которой за 18 лет работы вышло много тысяч идеальных улыбок.



За годы своей профессиональной деятельности Дp. Ольга не раз убеждалась, что лучшая мотивация - видеть, как твой труд меняет не только улыбки, но и жизни людей и приносит пациентам положительные перемены и настоящую радость.

 

 

Ольга Емельянова до переезда в Дубай работала в Москве, где ее успели сильно полюбить. С тех пор как Дубай стал, как многие любят шутить, «резервной копией Москвы», бывшие пациенты из числа релокантов приходят уже по новому адресу — в клинику с пропиской на Пальме. Ольга имеет ученую степень Кандидата Медицинских Наук (Московский государственный медико-стоматологический университ). Она исправляет улыбки как взрослым, так и детям, к которым всегда умеет найти подход и сделать их пребывание в медицинском кабинете максимально комфортным.

 

Ольга одинаково хорошо обращается как с брекетами, так и с элайнерами подбирая оптимальный и удобный для вас вариант лечения, объясняя все плюсы и минусы.

 

Улыбка из будущего

 

Для начала доктор определит цель — и с современными технологиями это будет не просто абстрактный идеал из рекламы зубной пасты. Благодаря компьютерному анализу вы сможете увидеть свою улыбку будущего (например, спустя год лечения). Программа спланирует итоговый результат, просчитывая до миллиметра перемещение зубов, учитывая начальное положение  и ваш прикус.


Далее вы вместе с врачом наметите путь к вашей идеальной улыбке, выбрав способ лечения, который будет учитывать пожелания, индивидуальные особенности здоровья и ваш образ жизни. Помимо объективных, есть множество субъективных факторов. Допустим, кто-то воспринимает легкую неровность зубного ряда как индивидуальную особенность и даже особый шарм, другим она мешает. Если это прямо не вредит здоровью, только вам решать, исправлять это или нет.

 

Брекеты

 

Пожалуй, больше всего брекеты любят за их эффективность: они исправляют неровности зубов, корректируют прикус и помогают решить множество других ортодонтических проблем. Еще один плюс — надежность:  стабильное и долгосрочное решение, особенно в случаях серьезных деформаций. Однако при ношении брекетов надо помнить, что им требуется тщательный уход.

 

Для некоторых брекеты могут быть некомфортными с эстетической точки зрения, хотя современные варианты стали менее заметными. Также могут возникнуть дискомфорт и болезненность, особенно при первой установке и после каждой активации. Приготовьтесь к ограничениям в питании: от каких-то продуктов и блюд лучше будет на время отказаться, чтобы не повредить брекеты или зубы.

 

Элайнеры (Капы для выравнивания зубов)

 

Элайнеры  изготавливаются индивидуально из прозрачного пластика. Каппы меняют каждые две недели, а посещать ортодонта нужно будет раз в два-три месяца. Для получения желаемого результата каппы важно носить в течение 20-22-х часов в сутки.

Чем они однозначно выигрывают в борьбе с брекетами – прозрачностью материала! Элайнеры практически не видны на зубах, комфортны, отсутствие металлических деталей и проволок позволяет избежать натираний и раздражений. Так как это съемная аппаратура можно спокойно есть и не ограничивать себя, главное, не забыть элайнеры на столике в ресторане — это случается нередко, что довольно обидно.

 

 

В конечном итоге, решение о выборе лечения должно быть принято совместно с ортодонтом, после консультации, диагностических снимков и сканирования для будущей улыбки мечты, конечно же учитывая индивидуальные потребности и предпочтения пациента.

bottom of page